Могут ли лишить меня водительского удостоверения в суде?

Здравствуйте Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на состояния алкогольного опьянения алкотестер показал 0.156 мг/л на руки мне дали 2документа копию отстронения меня от т/с и акт освидетельствования на состояния алкогольного опьянения...после чего отдали все мои дакументы и я ушол

Могут ли лишить меня в/у в суде?

, Андрей, г. Москва
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Ответственность за указанное нарушение предусмотрено ст. 12.8 КоАП РФ.  Административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Поскольку в Вашем случае, согласно показаний прибора  определено наличие 0,156 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, то алкогольное опьянение не установлено.

Андрей
Клиент, г. Москва
Алия скажите пожалуйста суд в любом случае будет?
Андрей
Клиент, г. Москва
В освидетельствование написано не устоновлено алкогольное опьянения