Правомерно ли данное требование по тонировке?

Доброго времени суток! У меня такой вопрс сотрудник гбдд выписал мне протокол за пленочное покрытие, но на этом дело не закончилось в добавок он виписал требование и сказал сто если в течени трех дней не встроню пленку то посадят на 15 суток

Уточнение от клиента
Законно ли это ??
, Ruslan Чел, г. Волгоград
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

 ч.3.1. ст.12.5 КоАП РФ которая предусматривает штраф в размере 500 руб. Если вы не исполнили требование сотрудника ГИБДД то он может вас привлечь к ответственности на основании статьи 19.3 КоАП РФ. Напишете ответ о том, что во исполнение требования от такого то числа, тонировка удалена, приложите фото автомобиля со снятой тонировкой и отправьте  в ГИБДД письмом. Отметка об отправке письма возите с собой. Тогда к Вам не смогут применить ст.19.3 КоАП РФ.

Ruslan Чел
Клиент, г. Волгоград
Можно по конреинее куда именно и как отправить письмо? Инцидент произошел в республике Дагестан в г. Махачкала
Ruslan Чел
Клиент, г. Волгоград
И еще я не понял один момент как мне с собой его возить письмо )?