Взыскание из центра занятости

Здравствуйте. У меня было открытое ИП. Трудовую деятельность не осуществляла. Все декларации нулевые. Встала на учёт в центр занятости в ноябре. При подачи заявлений подписала не прочитав два документа что ИП нет. В феврале ИП закрыла. Из центра занятости в марте прислали счёт на 17800. Обвиняют в мошенничестве. Но я ещё продолжала находиться на их содержании как безработная. Меня вызывали в отдел милиции писать объяснительную. Объяснила, что сотрудник центра занятости не проинформировала меня в устной форме, а я подписала документы не прочитав. Подтвердила, что как устроюсь официально, оплачу счёт но не сразу т.к. на моём содержании не совершенно летняя дочь. Официально трудоустроилась с 21 июля. Оклад 10000. Мне сегодня 6.09. 2013 звонила из пункта полиции и просили придти 10.09. Спрашивали нужен ли мне адвокат. Прошу Вас поясните мне моё право. Что мне грозит и как реагировать в данной ситуации? Имущества т.е. не машины не квартиры у меня нет.

, Антонина, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Исходя из ваших слов вас могут привлечь по ст. 159 мошенничество. Наказание определяет суд. Конкретизируйте вопрос про права.