Ответственность после задержания мотоциклиста, если выявлено наркотическое опьянение

Мой сын был лишён прав на полтора года. Срок вышел, но не передавал. Решил купить мотоцикл. Поехал его проверить и был задержан сотрудниками ГИБДД. У него при себе не было никаких документов. Его отвезли с его согласия в медучреждение на проверку на наркотики. Основание покраснение кожи. Так написано в протоколе. При обследовании в поведении ничего не выявлено. Анализ мочи ничг не показали, только в одном из 6 тестов замечены следы какого-то вещества. Анализ направлен на глубокое исследование. Что ему грозит, если анализ покажет наличие наркотиков?

, Зоя, г. Москва
Александр Купер
Юрист, г. Москва

Управление транспортным средством не имея на то разрешения. И ответственность за  употребление наркотических веществ.