Банкротство физ лица после выхода из состава учредителей ООО

Здравствуйте! Я учредитель и директор ООО, месяц назад ввела др участника в состав. Сейчас хочу выйти из учредителей, после чего останется 1 участник. Возможно ли далее, для процедуры банкротства меня как физ. лица, сместить меня с должности большинством голосов по какой то уважительной причине, например за действия, кот нанесли урон обществу, без нотариальной заверения? Второй учредитель находится в др городе и приехать к нотариусу в наш город ему невозможно, для нотариальной сделки

, Наталия, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не понимаю смысл этих действий. Для увольнения директор должен написать заявление на увольнение по собственному желанию за месяц до даты увольнения.

Если же есть желание что-то «намутить» для сокрытия Ваших фактических доходов в будущем, то надо понимать, что такие действия не вполне укладываются в рамки «добросовестности» должника, т.е. если установят, что Вы так действуете намеренно — откажут в списании долга.

Ну а во-вторых, такие действия должны проводиться только после анализа всей ситуации у юриста. Если у Вас уже есть юрист — лучше с ним консультируйтесь. Если нет — обращайтесь, я эти дела (о банкротстве граждан) постоянно веду.