Как взыскать деньги при невозможности взыскания автомобиля?

У меня на руках исполнительный лист о признании сделки недействительной и возврате автомобиля, пристав вернул лист , потому что ответчик продал авто, как взыскать деньги

, юлия коровкина, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.А Вы какую сделку признавали недействительной? Между 3 лицом и ответчиком? Если её, то пристав должен был вернуть Вам автомобиль, ведь сделка признан недействительной.

как взыскать деньги

юлия коровкина

тут уже нужен новый иск о взыскании именно убытков. Ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

То есть это надо также подавать в суд, получать ИЛ и т.д.