Может ли учредитель ООО запросить отчетность в налоговой?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, необходимо срочно закрыть ООО.

Информации об отчетности нет, может ли учредитель запросить в налоговой отчеты?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Запросить можно, только даст ли налоговая — это другой вопрос. А чтобы закрыть — отчетность не нужна. Достаточно подать заявление и соблюсти необходимую процедуру.