Как быть, если написали заявление на выплату, а страховая отправила в ремонт?

Здравствуйте. При осмотре оценщика было очень много недописанных элементов, мы отказались от акта. Сумму насчитала почти в два раза меньше. Мы написали что не согласны с суммой, и написали заявление на повторный приезд оценщика. Но прошло полторы недели, так никого и не было. А когда мы приехали к ним в офис, они сказали что направили наши документы на ремонт в сто. Но мы же писали заявление на выплату... Чего ждать дальше? Заранее спасибо

, Марина, г. Самара
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Выплата сейчас предусмотрена только:

а) полной гибели транспортного средства;

б) смерти потерпевшего;
в) причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в результате наступления страхового случая, если в заявлении о страховом возмещении потерпевший выбрал такую форму страхового возмещения;
г) если потерпевший является инвалидом

д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения

е) выбора потерпевшим возмещения вреда в форме страховой выплаты в соответствии с абзацем шестым пункта 15.2 настоящей статьи или абзацем вторым пункта 3.1 статьи 15 настоящего Федерального закона;
ж) наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем),

а, также, при отказе СТО ремонтировать ваш автомобиль.

Если СТО согласно ремонтировать, а страховщик не согласен осуществить выплату, вам придется ремонтировать автомобиль