Возможно ли привлечение к ответственности, если я вскрыл кабинет главы города?

Ситуация такая что я случайно вскрыл ключи от комнаты главы города, есть ли какая нибудь ответственность за такое? Сделал это не специально.

Уточнение от клиента

точнее колбу с ключами с печатью.

, Андрей, г. Пенза
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, Андрей!

Я рекомендую Вам успокоится ). Даже если бы Вы вошли в кабинет, уселись на кресло главы и не сделали бы никаких иных действий влекущих за собой какие-либо последствия (поджог, кража, уничтожение документов), к Вам не применили бы никакую ответственность. А вообще нужно Вам почитать Ваши права и обязанности, так понимаю как муниципального служащего, Устав МО, контракт, кодекс этики и Вам все станет понятно.