Предусмотрена ли доля ребенка в квартире в данной ситуации?

Добрый день!Подскажите пожалуйста!С мужем состою в официальном браке,в плохих отношениях.Квартира,в которой живём,принадлежит в равных долях родителям супруга.Ребенок и муж прописаны в этой квартире.Имеет ли право ребенок на долю в этой квартире?И если да,то как можно эту долю получить?

, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Имеет ли право ребенок на долю в этой квартире? И если да, то как можно эту долю получить?

Ваш ребенок не имеет права на долю в квартире, которая принадлежит родителям супруга. Долю в квартире получить можно, если только родители супруга согласятся на выделение доли ребенку. У вас только регистрация как и у ребенка, вы не члены семьи родителей мужа, собственников квартиры, поэтому если вы расторгнете брак, то родители мужа обратятстя в суд и признают вас утратившими право пользования жилым помещением

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, у ребенка в данной квартире  доли нет, судя по информации, предоставленной в вопросе. Собственники долей вправе (но не обязаны!!!) подарить, либо продать долю, в том числе ребенку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У ребенка нет доли в этой квартире. Даже у вашего мужа здесь нет доли. Все все просто прописаны. А собственниками являются только родители мужа.