Могу ли я с этим постановлением обратиться в страховую компанию?

Первое постановление было по неправильной статье в страх компанию не обратились. Сейчас пришло постановление с правильной статьей и решением суда. С решением суда я не согласна. Могу ли я с этим постановлением обратиться в страх компанию за выплатой и подать в суд с тем что я не согласна с решением суда?

Уточнение от клиента

По ОСАГО. Решение по ст 12.24 средняя тяжесть. Я просила лишение прав а ему назначили штраф в размере 15000

, Оксана, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана.

Уточните, пожалуйста, Вы планируете обратиться в страховую компанию по договору КАСКО? О чем было вынесено постановление? Разместите здесь решение суда.

Могу ли я с этим постановлением обратиться в страх компанию за выплатой и подать в суд с тем что я не согласна с решением суда?

С учетом Вашего уточнения: да, Вы можете обратиться в страховую компанию за получением страхового возмещения. Параллельно Вы можете обжаловать решение суда. Степень тяжести вреда здоровью уже установлена, этого достаточно для страховой компании. Перечень документов для обращения в страховую Вы можете посмотреть в п. 3.10, 4.1, 4.2, 4.7 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Вопрос о виде наказания виновника не повлияет на страховую выплату.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!