Соседка портит машину

Добрый день.

Я живу на первом этаже 5ти этажного многоквартирного дома.

Мой парарень приезжая в гости,оставляет машину во дворе как и все жильцы.Стоянки поблизости нет.

Машину ставим вдоль дороги,под окна моей квартиры с заездом правых переднего и заднего колеса на тратуар.

Проезду не мешаем,но!замучили нас постоянно матерящие нас бабушки!уже 2 раза утром находили угрожающие записки под дворниками с содержанием типа "хватит ставить машину под моими окнами,в следующий раз не отмоешься!"

И главное что обещание сдержано.Вот уже 3е утро наша машина облита вареньем,то хлебом,то яйцами.Что будет в следующий раз-страшно подумать.

Подозреваю одну из 2х злостных бабулек сверху.

Скажите,можно ли от них защититься???

Наверняка мы тоже нарушаем закон,но автомобиль правда некуда девать,и так живет весь квартал,паркую машины на тратуарах и на детской площадке.

Штраф в размере какой суммы грозит нам за неправильную парковку,и можно ли найти управу на соседей?

, Кристина, г. Магнитогорск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Штраф тысяча рублей.

Для начала нужно подтверждение того, что именно эти бабули вам портят жизнь,. Фото, видео. Затем сходите к участковому, пусть он проведет с ними разъяснительную беседу, что такое хорошо и  что такое плохо.

А вообще собственность охраняется законом и ущерб (в случае его причинения)  можно будет взыскать через суд, хотя с бабушек и их пенсий исполнить решение будет очень проблематично.