Арест на купленное авто наложен по вине неизвестного человека, как это возможно?

Здравствуйте. Купили автомобиль по ДКП. При постановке на учет получили отказ. Т.к. наложен арест судебными пристовами. Но дело в том, что этого человека у кого задолженность, никто не знает и он ни когда не владел данным автомобилем. Как такое возможно???

Уточнение от клиента

Арест наложен в другом городе.

, Андрей, г. Москва
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Пусть собственник автомобиля идет к приставам и попросит ознакомиться с материалами дела. Если откажут, пусть хотя бы на словах объяснят, что произошло.

Затем можно обратиться в районный суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Андрей, добрый вечер!

Для того, чтобы разобраться с этой ситуацией Вам нужно:

1. Посетить судебных приставов и узнать какой конкретно документ послужил основанием для ареста

2. Если это решение суда, то нужно либо оспорить это решение, либо его отменить, либо исполнить (оплатить задолженность)

3, Если это арест по инициативе пристава, то нужно узнать откуда у пристава информация о том, что должник является собственником автомобиля и предоставить приставу документы, опровергающие этот факт. Если не поможет, написать жалобу на приставу либо в суд, либо его руководителю.

В любом случае вся информация по аресту у пристава, который его наложил. К нему и надо ехать

С уважением

В другой город можно для начала позвонить. Если не поможет — написать обращение через сайт ФССП.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)))