Жалоба на старшего пристава в управление судебных приставов

Можно ли написать жалобу в управление судебных приставов, на старшего пристава росп? Просить признать незаконными бездействие старшего судебного пристава?

, Анастасия, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» предоставляет Вам право обжаловать действия и постановления старшего судебного пристава

"2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации."