Могу ли я прописаться в закрепленной за мной квартире, если я воспитывалась в детском доме?

в детстве нас с сестрой забрали в детский дом и занами закрепили жилье отца .Отец умер год назад квартира сгорела лет пять назад а у меня нет прописки могу ли я прописаться в это жилье.

, елена, г. Верхняя Тура
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Если регистрация квартиры не прекращена и в реестре она продолжает значиться как объект недвижимости, а у вас имеются все необходимые документы, подтверждающие ваше право, то зарегистрироваться в этом жилье вы, конечно, можете. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос необходимо понять, каким образом за вами закрепили эту квартиру, в какой форме и кто её закрепил, если она была в собственности отца. А если в соцнайме, то тем более нужно знать каким образом она могла быть за вами закреплена. Это очень важно.

Всего доброго!