Выписка из квартиры человека, который уже прописан по другому адресу

Здравствуйте человек был прописан у нас в квартире.он уехал у другой город и прописаться не знаю законно или незаконно в ставрополии у него в паспорте есть соответствующий штамп.а с моей квартиры его никто не выписал плачу за жкх постоянно справку беру он там тоже указан .как мне его выписать помоги прошу вас.я из города Сургут ХМАО

, гасымов камал, г. Сургут
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камал. Данный гражданин просто зарегистрирован в Вашей квартире или он является собственником доли в данной квартире? Квартира находится у Вас в собственности или по договору социального найма. Если данный гражданин не имеет долю в квартире в собственности, то чтоб снять его с регистрационного учета Вам надо обратиться в суд и в судебном порядке выписать его из квартиры. В суде надо будет ссылаться, что данный гражданин продолжительное время не проживает по адресу своей регистрации и не платит коммунальные платежи.

гасымов камал
Клиент, г. Сургут
квартира в собственности он был в доле но отказался от своей доли.он зарегистрирован в другом городе по другому адресу у него есть в паспорте штамп.

Нужно доказать, что данный гражданин не зарегистрирован по данному адресу. Тут скорее всего, если данный гражданин выписывался по другому адресу, то в паспортный стол просто не поступила информация о его новой прописки. В связи с чем либо надо обращаться с жалобой и требовать снять гражданина с регистрационного учета, так как он зарегистрирован по другому адресу, либо данного гражданину придется приезжать и доказывать, что он зарегистрирован по другому адресу, либо Вам придется обращаться в суд и снимать его с регистрационного учета. Все зависит от того, как будут работать органы, которые отвечают за регистрацию граждан (сейчас этим занимается МВД).