Фиксация скоростного режима по видеорегистратору на служебных машинах в армии

У нас на служебных машинах в армии установлены видеорегистраторы, с определением скорости автомобиля. Так вот начальник в определенное время собирает эти регистраторы, просматривает и предъявляет нам о нарушении скоростного режима...что можно сказать по этому поводу?

, Роман, г. Сочи
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, если Вы нарушаете скоростной режим, а, соответственно, и Правила дорожного движения, так как Вы нарушаете воинскую дисциплину.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 09.08.2018) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации») устанавливает:

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — общевоинские уставы), иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и приказами (приказаниями) командиров (начальников).

http://www.consultant.ru/docum...