Возможно ли вернуть телевизор, если утерян чек и гарантийный талон?

ДД, в октябре прошлого года приобрели телевизор Самсунг, сейчас он сломался, но в связи с переездом чек и гарантийный талон утеряны. Возможно ли вернуть или сдать на гарантийный ремонт телевизор, без этих документов? Спасибо за ответ !

, Наталья, г. Минусинск
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Наталья.

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.