Как отменить возвращение девичьей фамилии после развода?

Не хочу менять фамилия мужа на девичью , прошло после развода 5 дней можно ли написать заявление а том что хочу остаться на фамилии мужа и не менять паспорт ?

, Ляйсан, г. Уфа
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск
Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.

Поскольку прошло всего 5 дней, вы можете обратиться в ЗАГС и переписать (дополнить) свое заявление.