Могут ли в корыстных целях воспользоваться моим актом?

Здравствуйте, решили продать машину ,заполнила заранее акт купли продажи с моими данными , но покупатель не приехал , в этот же день был потерян акт , может ли кто то воспользоваться вписав свои данные?

, Лена, г. Москва
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вероятность неправомерного использования такого акта крайне мала, поскольку сделка оформляется прежде всего на основании договора. Гипотетически перенеся Ваши данные из акта в договор, можно ссылаться на факт сделки. Но подпись в договоре-то явно будет не Ваша.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск
Здравствуйте, решили продать машину, заполнила заранее акт купли продажи с моими данными, но покупатель не приехал, в этот же день был потерян акт, может ли кто то воспользоваться вписав свои данные?

Добрый день, Елена! В договоре купли-продажи указываются реквизиты сторон договора. Теоретические да, туда можно вписать чужие данные, однако для перехода права собственности на ТС необходимо этими же сторонами внести запись в ПТС, указать ФИО нового собственника, основание перехода права собственности, дату договора и подписи сторон