Смогу ли я забрать скутер со штраф-стоянки?

Смогу я забрать скутер со штрафстоянки если у меня нет прав и по документы на другого человека.нет договора купли продажи.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Михаил.

Забрать транспортное средство со штафстоянки может любое лицо, которое пользуется им на законных основаниях (и это не обязательно собственник).

То есть вы, при наличии полиса  ОСАГО, в который вы выписаны как лицо допущенное у управлению либо доверенности, сможете  забрать скутер после принудительной эвакуации.

Все водители транспортных средств, участвующие в дорожном движении, обязаны иметь и предъявлять для проверки документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения управляемым ими транспортным средством.

По общему правилу водитель должен иметь при себе водительские права или временное разрешение на право управления ТС, свидетельство о регистрации ТС (прицепа), технический паспорт, а также полис ОСАГО.

В Чате на личной консультации, мы сможем с Вами более подробно обсудить Вашу ситуацию по данному вопросу, при
необходимости разработать правовую позицию и подготовить документы.

С уважением, адвокат Тимошкина Дарья Николаевна.