Как установить границы раздела сумм на капитальный ремонт?

Здравствуйте. УК ООО "ЖЕК 3" с 01.06.2018 выставляет счета на капитальный ремонт эквивалентно сумме задолженности с 01.10.2014. Обязанность свою знаю. Но для подтверждения правомерности требования средств на капитальный ремонт запросил у УК основания: 1.Копию протокола собрания собственников жилья о передачи полномочий в накоплении средств на капитальный ремонт от территориального фонда капитального ремонта. 2.Копию передаточного реестра по моему лицевому счету регионального фонда по капитальному ремонту. Мне в этом отказано, но высказана угроза о взыскании средств на капитальный ремонт в принудительном порядке, хотя работ ни каких не велось и не ведется. Как получить необходимые документы для подтверждения законных платежей?

, Владимир Карлович Фельде, г. Саратов
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте, отказ от предоставления информации может быть оспорен в  судебном порядке в рамках гражданского судопроизводства по иску к УК «ООО ЖЕК 3»  в районном суде по месту ее нахождения. В свою очередь управляющая компания вправе обратится с суд с иском к Вам о взыскании денежных средств на капитальный ремонт в принудительном порядке. Вопрос о том, велись какие-либо работы или нет — будет второстепенным, хотя суд может войти в обсуждение этого вопроса.