Можно ли заключить договор на покупку дома за мат капитал?

Добрый день! У меня такой вопрос покупаю дом за мат.капитал,но для сделки ждем документы от продавца. Он оформляет землю из аренды в собственность. Сколько это может занять времени? И нам предложили заехать в дом и заплатить как за аренду,но дом без ремонта,как нам начать что то там делать? Может заключить с ними какой нибудь договор?

, Любовь, г. Асино
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если Вам одобрил сделку для покупки дома за материнский капитал Пенсионный фонд, то Вам следует заключить с Продавцом предварительный договор купли-продажи жилого дома с земельным участком, в котором следует указать срок для выхода на сделку, сроки предоставления документов Продавцом, на период подготовки к сделке, дом будет сдаваться в аренду, но договор аренды объекта недвижимости заключить отдельно.Более подробно отвечу в чате.