Какую цель преследует бывшая при лишении отцовства?

Здравствуйте .В чем выгода бывшей гражданской жены если она лишила меня отцовства на реб 14 лет и подала на алименты если она могла просто подать на алименты без лишения отцовства.

, Олег, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, выгода в том, что ребенок не будет обязан содержать Вас в старости, плюс на текущем этапе возможны дополнительные льготы ребенку при обучении, а ей — при получении пособий, мер социальной поддержки.

Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

А за что она лишила Вас отцовства, если на алименты даже не было подано?

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Выгода в том, что считается теперь, что у ребёнка «нет» отца, ему будут положены льготы, а также Вы не сможете подать на алименты в старости.