Платное ли отключение электроснабжения в квартире?

Доброе утро. Я собираюсь менять самостоятельно счетчик электроэнергии в связи с окончанием периода эксплуатации старого счетчика. Для проведения работ мне необходимо отключение электричества в квартире на некоторое время. Платно ли отключить квартиру от электроснабжения на несколько часов в связи с проведением ремонтных работ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Платно ли отключить квартиру от электроснабжения на несколько часов в связи с проведением ремонтных работ?

Электричество отключается бесплатно, но Вам лучше согласовать замену прибора учета с энергосбытовой компанией для избежания недоразумений. Сотрудник энергосбыта должен как минимум снять показания старого счетчика.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением, юрист Искибаева Елена