Можно ли продать полученную при расселении в 2015 году квартиру без уплаты налогов?

получил квартиру по программе ветхово жилья! снесли дом где была моя квартира ( являюсь одним собственником жилья) прошло 3 года! могу ее продать без уплаты налога?

, сулимов валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

Да вы вправе воспользоваться льготой по налогу, так как для имущества, право собственности на которое оформлено до 1.01.2016, срок составляет 3 года.