Можно ли продать квартиру при наличии запрета в выписке ЕГРН, если приставы сняли запрет?

Судебные приставы вынесли постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации от 29.08.18г, а в выписке из ЕГРН от 31.08.18г запись прочие ограничения (обременения).Запрет на совершение действий по регистрации, что это значит? Что арест не снят?

, Екатерина, г. Тольятти
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

в выписке из ЕГРН от 31.08.18г запись прочие ограничения (обременения).Запрет на совершение действий по регистрации

Екатерина

что да, информацией о снятии запрета Росреестр не обладает. Можете взять постановление пристава о снятии запрета на регистрационные действия и предоставить его в Росреестр или как-то приставов попросить продублировать документы в Росреестр. согласно ст. 43 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.