Какое наказание мне грозит в данной ситуации и что можно предпринять?

Подскажите пожалуйста, был суд, назначили отработку. Я указывал что работаю в такой то компании, это моя фирма но я ей давно не занимаюсь. Сейчас инсперкор УИИ требует копию трудовой и справку с работы, что я не занимаю должность связанную с вождением автотранспорта. Я выясняю что моя фирма давно ликвидирована и меня даже не оповещали об этом. Как мне поступить, ведь у меня все документы и печать есть. Сделать эти справки или рассказать все как есть. Что мне грозит в обоих случаях?

, Роман, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Роман. Как я понимаю, Вам назначены исправительные работы. Вы их якобы отбываете в фирме, которая уже давно ликвидирована. Возникает вопрос, каким образом производятся удержания из заработной платы в доход государства в соответствии с ч. 3 ст. 50 УК РФ?

Если станет известно, что фактически наказание Вы не отбываете, то в соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Подделывать какие-либо документы не рекомендую, так как есть риск быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Роман
Клиент, г. Москва

Немного не правильно поняли меня. Отработка у меня на общественных работах, когда меня оформляли, я указал что работаю в своей фирме, но потом выяснил, что моя фирма ликвидирована. Сейчас от меня требуют справки и т.д. с места моей работы, я ничего еще не передавал. Думаю все объяснить как есть, что не знал о ликвидации фирмы. Что мне за это грозит. Подделывать документы я не буду, спасибо.

Если общественные работы Вы фактически исполняете, то Вам ничего не будет.