Как улучшить условия кредитования со страховкой, если наступил страховой случай?

Взят кредит в банке. Дополнительно была навялена страховка. Кредит 1000000р а страховка к нему 180 000 р. Прошел год. Возник страховой случай. Страховая выплатила 1 месяц по обязательствам. на второй же месяц создали трудности ссылаясь на ошибку сотрудника, который якобы неправильно принял документы. Сейчас из банка звонят и требуют погасить кредит.

Очень хочется расторгнуть договор и с банком и страховой. По факту за год выплачено 260 000 р. А кредит остался даже больше чем дали 1070000 р.

Как улучшить условия?

Или даже так. Я хочу пересмотреть условия договора. Так как услуга была оказана с элементами вымогательства. Если не страхуете то мы отказываем. сейчас все кредиты в стране так преподносят.

, Виталий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть, сколько и в каких размерах вам должны были страховое возмещение, возможно можно потребовать выплатить денежные средства за месяц второй. А относительно пересмотрения условий договора, крайне сложно сейчас расторгнуть договор страхования, согласно судебной практике сложно доказать навязанность услуги страхования.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Виталий
Клиент, г. Москва

Шикарное предложение. Вполне в духе рашкинских юристов. Ничего сделать нельзя но денег хочется срубить.