Можно ли по водительским правам ДНР работать водителем в России?

можно ли по водительским правам днр работать водителем в россии? Могу ли я водительскими правами днр осуществлять перевозки на комерческой основе ?

, валерий, г. Москва
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Последние изменения в законе о безопасности движения запрещают профессиональным водителям с национальными удостоверениями других стран работать в РФ. Чтобы было понятнее: ответ на вопрос, можно ли работать в РФ шофером с украинским водительским удостоверением, – нет. Управлять личным автомобилем можно, но работать официально – увы, нет.