Последует ли правовое преследование за прием товара, не удовлетворяющего требованиям продажи?

Добрый день, я работаю приёмщиком товара в сетевом магазине. По долгу работы, иногда я принимаю товар ошибочно, товар который не удовлетворяет требования для продажи, который отказываются впоследствии принимать другие отделы, в результате чего, я вынужден буду его "купить".

Подскажите пожалуйста, в случае моё увольнения, данные "выплаты" должны будут ли всё равно быть мной произведены, и может ли работодатель на основании невыплаты обратиться в суд?

, Сергей Петрович Дубов, пгт. Елецкий
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Петрович.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать документы, связанные с работой — трудовой договор, должностная инструкция. И уже в зависимости от тех обязанностей, что там прописаны, делать вывод.

В целом же, работодателю ещё нужно доказать это обстоятельство — что он был ошибочно принят, и именно Вами.

Если откажитесь платить — взыскание будет судебное. Перспективы исхода дела предсказать сложно.