Чем является процедура оформления гражданства и что она подтверждает?

Что такое процедура оформления гражданства ?

Что подтверждает факт оформления гражданства РФ за её пределами ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

Что такое процедура оформления гражданства ?

Татьяна

это действия, направленные на оформление гражданства данной страны.

Что подтверждает факт оформления гражданства РФ за её пределами ?

Татьяна

Если Вы являетесь гражданином России, это значит что для граждан других стран Вы гражданин России. При этом у Вас возникают права и обязанности, предусмотренные законодательством.

С уважением, Виктория Суворова.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Спасибо. Можно уточнить? У меня заграничный паспорт, выданный Консульским отделом Посольства РФ 06.10.1994г. с учиненной записью «Гражданство Россия». Консульский отдел подтвердил выдачу паспорта территориальной миграционной службе, которая отказывает в выдаче внутреннего паспорта, утверждает об отсутствии гражданства. Как подтверждается факт оформления гражданства?

Если у Вас стоит отметка о гражданстве, поставленная консульством. То гражданство у Вас есть. Требуйте письменного отказа в ФМС, затем обжалуйте его.