Может ли в ДКП быть подпись доверенного лица?

Я давал нотариальную доверенность на покупку автомобиля.

Доверенное лицо заключило ДКП.

Могу ли я сам расписаться в ПТС за настоящего собственника, где вписан этот ДКП, или нужно, чтобы в ПТС расписалость так же доверенное лицо?

, Дмитрий, г. Красноярск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Могу ли я сам расписаться в ПТС за настоящего собственника, где вписан этот ДКП, или нужно, чтобы в ПТС расписалость так же доверенное лицо?

Дмитрий

Конечно можете. Вы и должны расписываться там сами. Более того, доверитель же действует от Вашего имени — а раз уж доверитель может расписаться, то представляемый уж тем более.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ!

Дело в том, что я позвонил в ГИБДД и они сказали, что в ПТС (при вписывании записи об этом ДКП) должна быть подпись именно доверенного лица, если договор подписывало доверенное лицо.

Нет, это неверно Вам в ГИБДД сказали