Каковы последствия, если купил машину, а она в аресте?

Здравствуйте, купил машину в автосалоне, езжу почти год, узнал позавчера ,что она в аресте ,что делать ?)

, Иван, г. Ейск
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно уточнить в аресте она, либо наложен запрет на регистрационные  действия на автомобил, когда он наложен и на основании какого исполнительного производства и обращаться к соответствующему судебному приставу. Если же вы после покупки автомобиля не приняли никаких действий для его регистрации в подразделении ГИБДД, и продолжали ездить по документам старого хозяина, то вам будет проблематично теперь поставить его на учет на себя. Вам в любом случае нужно обратиться к приставу за пояснениями, предоставить документы и снять запрет.