Я получил временное проживание на 3 года в РФ, нужна ли замена азербайджанских прав на российские?

Здравствуйте, я получил временное проживание на три года РФ, мне интересует менять Азербайджанскую права на Российскую

, Мохуббат, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мохуббат.

Водительское удостоверение Азербайджана, имеет силу на территории России в рамках соответствующего международного соглашения.

Договор между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам

Статья 13. Действительность документов

Действительность документов

1. Документы, которые были на территории одной из Договаривающихся Сторон составлены или засвидетельствованы судом или официальным лицом (постоянным переводчиком, экспертом и другими) в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенные печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов.