Какой реальный срок грозит подсудимой в данном случае?

Здравствуйте. Произошла кража с карты на карту 3000 ущерб возмещён. Какой срок реальный грозит подсудимой.? Не работает на иждивении ребёнок.

, Александр, пгт. Никель
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если вы возмещаете ущерб и все признаете, советую избрать особый порядок судебного разбирательства. При учете всего вышеизложенного, учитывая, что штраф не назначат поскольку не работает, думаю, что назначат около полутора лет условно с примерно таким же испытательным сроком.

Но это все догадки и окончательное решение суда предугадать невозможно.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Конечно, хорошо бы узнать побольше подробностей дела. Уголовное дело возбуждено или пока проводится проверка доследственная? Санкция указанной Вами статьи предусматривает следующее наказание «штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового».  Учитывая изложенные Вами обстоятельства, в том числе смягчающие, велика вероятность получения наказания в виде штрафа или принудительных работ, лишение свободы вряд ли назначат.  Для более подробной консультации Вы можете обратиться за консультацией по телефону, буду рад поделиться опытом работы.