Могут ли судебные приставы забрать машину, если машина в залоге у другого банка?

Я собстенник автомобиля, а машина в залоге у банка, Я собстенник автомобиля, а машина в залоге у банка, могут ли судебные приставы по другому делу забрать машину или поставить на штраф стоянку 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Ольга, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Согласно ст. 87 закона об исполнительном производстве

Реализация  заложенного имущества, на которое обращено взыскание для удовлетворения требований взыскателя, не являющегося залогодержателем,… осуществляется путем проведения открытых торгов в форме аукциона.

П. 7

Письма ФССП РФ от 23.12.2011 N 12/01-31629-АП
<Разъяснения по вопросам действий судебного пристава-исполнителя при обращении взыскания на заложенное имущество>

рекомендует

«судебным приставам-исполнителям обращать взыскание на указанное имущество в пользу взыскателей, не являющихся залогодержателями, при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества, не обремененного залогом, и при условии надлежащего уведомления залогодержателей об аресте заложенного имущества и принятии мер по обращению на него взыскания».

Следовательно, да, это возможно.

Удачи