Что можно предпринять, если наложен арест на регистрационные действия с авто?

Купил машину у собственника города Всеволожск ленинградской области 5 августа!!! он купил автомобиль 12 .01.18 в республике Корелия, а теперь выясняется после того как я купил и поставил на учет ее 6 августа приставы Республики Карелии наложили ограничительные меры на регистрацию от 7.08.2018 как так???? у человека нет машины еще с января а теперь она с ограничениями у меня!!! что же мне то делать????

  • птс
    .pdf
, Соколов Сергей Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Сергеевич.

Если ограничение наложили по долгам бывшего собственника, то это незаконно. Можете обжаловать действие приставов вышестоящему должностному лицу — как правило, это старший судебный пристав, либо сразу в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Соколов Сергей Сергеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день просто я нахожусь в Санкт-Петербурге а пристав в Республике Корелия!!! могу я сразу обратится в суд так как тут даже не к прежнему собственнику а еще через одного!!! так как я купил не у того на кого наложили арест вот щас вам прикреплю сканер ПТС вот видите его продали 12.01.18 и я уже купил у дргова как так приставы следали

Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии обеспечительных мер, приложив к заявлению документы, подтверждающие право собственности на автомобиль. Если ответят отказом, обращайтесь в суд.