Какова процедура возмещения ущерба при ДТП в данном случае?

Попали в дтп вчера. Мы не виноваты. Ушибы головы у ребенка. Вчера отказались от мрт. Сегодня у ребенка болит голова. Обратились в больницу по месту жительства. Каковы наши дальнейшие действия по поводу страховки и возмещения ущерба. У нас страховка ОСАГО.

, александр, г. Самара
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если ответственность виновника застрахована, в ДТП есть пострадавшие и это указано в документах из ГИБДД, обращайтесь в страховую виновника. Страховщик либо направит на ремонт на СТО либо произведет выплату, лимит страховой выплаты по ущербу имуществу-400 000 рублей. Размер страховой выплаты по ущербу здоровью зависит от степени тяжести полученных повреждений, указанных в заключении суд.мед.эксперта, лимит-500 000 рублей.