Как признать недопустимым доказательством заметку в телефоне, созданную оперативниками?

как признать заметку в телефоне,созданную оперативниками,уже после задержания,недопустимым доказательством в суде?т.е. как доказать,что она была создана не обвиняемым?

, Анна, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анна. Если есть доказательства того, что обвиняемый никогда не общался с человеком, чей контакт был создан в мобильном телефоне (не лично, не посредством средств связи), то можно попробовать заявить ходатайство о признании доказательства недопустимым в соответствии со ст. 75 УПК РФ. Подтверждением могут быть свидетельские показания, сведения о соединениях абонентов и абонентских устройств, техническая судебная экспертиза.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анна
Клиент, г. Краснодар

спасибо! все ответы необходимы моему сыну, который находится под следствием уже 2 года

Не за что. Но многие подумали наверняка, что Вы студент и готовитесь к сессии.