Покупка автомобиля, находящегося в кредите

Как застраховать себя при покупки автомобиля, которая у продавца взята в кредит? ( то есть вторичный рынок)

, Милена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По идее на данный момент автомобиль находится в залоге у банка и собственник не вправе совершать действия с машиной до полной оплаты кредита. Таким образом, либо пусть он погашает кредит и затем подписывайте договор купли-продажи, либо заключайте сделку на свой страх и риск.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.