Как подать заявление в администрацию, если сосед не убирает сорную траву на своем участке?

На соседнем участке в поселке жилом растет амброзия, на которую у меня аллергия,сосед не косит, куда подать жалобу и форма заявления

, ИРИНА, г. Ростов-на-Дону
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! В соответствии с Решением Городской Думы Ростова-на-Дону от 24.10.2017 № 398 «Об утверждении Правил благоустройства»,

Все члены городского сообщества должны участвовать в обеспечении и поддержании чистоты, в том числе на территориях частных домовладений, в пределах обязанностей, установленных настоящими Правилами.Ответственными за организацию и обеспечение требований настоящих Правил являются: в частных домовладениях — собственники (владельцы).

Заявление в администрацию пишется в свободной форме. В своем заявлении можете сослаться на действующие правила благоустройства.