Как получить от должника алименты в данном случае?

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы. У меня 2 сына. По решению суда они платят алименты. Старший платит исправно. Второй меняет вторую работу. И незнаю где работает. Второй месяц нет алиментов. Что делать

, Людмила, г. Красноярск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо с исполнительным листом обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов по Вашему региону.

Далее работой по взысканию алиментов займется судебный пристав-исполнитель, которому будет поручено ведение исполнительного производства по Вашему делу. Вы вправе будете знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие).

Кроме того, в случае злостного уклонения должника от уплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.