Как можно законно продать товарный знак, приобретенный по банкротству?

Здравствуйте!

Купил товарный знак "Тетушка Эгги" с торгов по банкротству.

Могу я его сейчас просто продать кому захочу? Например подав объявление на АВИТО или напрямую позвонив производителю аналогичного товара.

Я так понимаю с момента купли-продажи Я, как новоиспечённый правообладатель товарного знака, могу с ним делать всё что вздумается?

Или всё же не всё так просто и радужно? Есть какие то юридические аспекты владения и перехода права на товарный знак, купленный мной с торгов?

, Вячеслав Громов, г. Тюмень
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

необходимо внести соответствующее изменение в реестр товарных знаков (в Роспатенте). При продаже договор отчуждения товарного знака также подлежит регистрации в Роспатенте. Для грамотного составления договора и оформления всех документов лучше обратитесь к юристу, специалисту по ителлектуальной собственности

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

После того, как Вы зарегистрировали договор купли-продажи товарного знака, Вы стали его полноценным обладателем, со всеми вытекающими правами, в том числе и правом распоряжаться указанным товарным знаком.

Распорядиться товарным знаком можно, в частности, следующим образом:

— по договору об отчуждении исключительных прав;

— по лицензионному договору.

Выбор за Вами.

Вячеслав Громов
Клиент, г. Тюмень

Подскажите пожалуйста Патентообладатель несёт какие-либо расходы пока является таковым? Например налоги, взносы в роспатент или гос.пошлины какие-то, в том числе за перерегистрацию патента на себя и затем на покупателя?