Можно ли взыскать алименты с неплательщика в ТДС, если он скрывает реальные доходы?

Бм зломаный не плательщик у него долги в банках у него неоднократно административные нарушения в связи с не уплатой по счетам, при этом он числится директором в Ип принадлежащем родственнику. Соответственно афициальный доход минимальный, по решению суда он обязан выплачивать 1/4 от дохода но категорически отказывается. Вторая жена скорее всего тоже подаст на алименты и сумма уменьшится в 2 раза. Но реальный доход у него на много больше и он официально не где не фиксируется. Как добиться в суде фиксированной выплаты? И вообще реально ли что то получить с Бм?

, Юлия, г. Омск
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер!

Согласно ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, вы можете требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумм в размере прожиточного минимума в регионе на ребенка.