Как расторгнуть договор о реструктуризации долга?

Если я заключила договор о реструктирзациии по коммун.долгам и еще ни разу не оплатила,кроме 1000 как 30% перед оформлением договора.В этот же день директор УК подал в суд заявление о взыскании с меня долга за 3 последних года (т.е. не ввесь долг).Могу я разорвать договор о реструктиризации из за подачи УК в суд.Реструктиризацию пришлось оформлять из за справки для нотариуса.Без договора справку не давали.Как лучше поступить в данной ситуации.Сейчас не работаю ухаживаю за лежачей больной дома.Решение суда взыскать с меня сумму за 3 последних года.А как быть с договором?

, Любовь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для вас сейчас это совершенно не актуально.

Суд будет принимать решение вне зависимости он наличия или отсутствия договора о реструктуризации, так как вы его не исполнили

Как правило в договоре должны быть указаны основания для его расторжения.

Одно из оснований- его неисполнение в течение определённого срока, вероятно, он у вас уже расторгнут, если вы его так и не начали исполнять.

Так что никакого смысла «расторгать»договор у вас уже не имеется

Любовь
Клиент, г. Москва

Я Вам очень благодарна за ответ.Но у меня сомнения по поводу, что с меня взыщут и по решению суда и по договору о реструктиризации.как о невыполнении.Может мне подать на апелляцию с жалобой и указать ввесь этот спорный вопрос.?

На меня не подавали в суд (долг более 3-лет), как только подписала договор о реструкт. этим же числом была подана заява УК в суд 5 июля и  суд состоялся 23 числа.Один месяц платежки за июль я пропустила и естественно нарушила договор.Три последних года платила ежемесячно без пропусков (они в суд и не подавали).

Если договор нарушен, то 90%, что суд примет решение в пользу банка