Обязаны ли УК/РСО произвести перерасчет по решению суда?

Решением районного суда были удовлетворены требования: суд обязал управляющую организацию передать РСО сведения об отсутствии услуги отопления ненадлежащего качества с 11 ноября 2016г. по 22.02.2017г.

Решение суда исполнено: УК направило РСО письмо о некачественной оказании услуг в указанный период и проведении перерасчета, однако перерасчет не произведен. РСО ссылается на отсутствие актов подтверждающих факт предоставления услуги ненадлежащего качества. В суде учитывались лишь свидетельские показания.

Обязаны ли УК и РСО произвести перерасчет платы за указанный период по указанному решению?

, Наташа, г. Москва
Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

Решение суда должно быть исполнено! Берите исполнительный лист и к приставам за принудительным исполнением.

Наташа
Клиент, г. Москва

Решение исполнено. УК передала в РСО сведения.

В решении нет слов обязать произвести перерасчет…

Суд обязал управляющую организацию передать РСО сведения об отсутствии услуги отопления надлежащего качества

Пишите жалобу в роспотребнадзор на РСО для начала. Но скорей всего придется также судиться. РСО также добровольно ничего не делают.