Возможна ли пересдача экзамена на водительские права после лишения?

Лишение прав закончилось, на данный момент проживаю в другом регионе, могу ли я пройти мед.комиссию и сдать экзамен и забрать свои водительские права, в том регионе, в котором проживаю на данный момент. Спасибо.

, Анатолий, г. Уфа
Сергей Шибаев
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер Анатолий!

Если срок лишения истек, то водительское удостоверение Вам нужно получать по месту их сдачи, т.к. возможность получения их по месту фактического проживания возможно только путем подачи заявления заблаговременно, не позднее 30 дней до окончания срока лишения.

Теоретический экзамен можно сдать в любом экзаменационном подразделении ГИБДД,  количество попыток не ограничено. В случае неуспешной сдачи, пересдать можно только через 7 дней, т.е. сдавать можно 1 раз в неделю.

Проходите мед.комиссию, сдавайте теоретический экзамен в любом, не забудьте оплатить штрафы,, если у Вас такие имеются.

Успехов!