Возможно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении без согласия отца?

Здравствуйте. В моём свидетельстве о рождении имеется ошибка, отец записан на фамилию моей матери, моя фамилия тоже как у мамы, могу ли я в дальнейшем исправить свидетельство о рождении указав в нём фамилию отца (как положено) без его согласия ? (мы не общаемся). Заранее благодарю.

, Наталья, г. Владивосток
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Да можете согласие отца не обязательно. Изменения в записи актов гражданского состояния производятся на основании судебного решения