Какую сумму будут удерживать приставы по и/л в счет долга?

На работу пришел исполнительный лист на 200 тысяч (долг по расписке) и второй исполнительский сбор 17 тысяч. Итого написано в постановлении судебного пристава, что удерживать с меня на работе 50 процентов зарплаты. Вопрос. Если жена сейчас подаст на меня на алименты, то приставы эти 50 процентов разделят по 25 (на алименты и по исполнительным листам) или же с меня будут удерживать 70 % от зарплаты?

, Nikolay Molodtso, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае в первую очередь будут взыскиваться алименты, а потом уже все остальное, но не более 50 % от зарплаты. 70% от зарплаты взыскиваются при наличии задолженностей по алиментам или возмещению вреда здоровью. Это не Ваш случай.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.